14 апреля 2014 г. в КРСУ состоялась встреча руководства нашего университета с крупной делегацией представителей российских ВУЗов. Среди делегатов были ректоры трех вузов и ряд проректоров.

Организаторами встречи выступили:
1) От Российской Федерации - Российский фонд образовательных программ, являющийся крупным оператором деловых визитов для российских организаций;
2) От Кыргызской Республики - Кыргызская Ассоциация Дистанционного Образования» (КАДО);
3) От КРСУ - Центр дистанционных образовательных технологий (ЦДОТ).

Ректор КРСУ Нифадьев Владимир Иванович отметил необходимость расширения взаимоотношений с ВУЗами РФ и проявил заинтересованность в вопросе сотрудничества как по техническим, так и по гуманитарным направлениям подготовки.

Там же, на встрече был подписан Протокол о намерениях с Ректором Югорского государственного университета Карминской Т. Д.

Особое внимание было уделено вопросам развития дистанционного образования. Директор ЦДОТ Нагавицин В. А. рассказал о достижениях КРСУ по этому направлению в целом и нашего центра в частности. Была достигнута договорённость о разработке и проведении совместных проектов КРСУ с ВУЗами РФ и Российским фондом образовательных программ.

По результатам встречи было отмечено, что визит российской делегации оказался весьма важным и успешным, что со стороны Фонда подчеркнул Директор по международному развитию Нерсесян Д.

Контакты

Адрес:
720065, Кыргызская Республика, г. Бишкек, пр. Чуй 42, 7-й корпус КРСУ, аудитория 416

Телефон:
(+996 312) 88-25-58

E-mail:
cdot@krsu.edu.kg