В работе семинара приняли участие около 60 ведущих специалистов в сфере дистанционного образования (e-Learning), представители более 20 вузов Кыргызстана и Каунасского технологического университета (Литва), а также сотрудники компании AVN.

Цель семинара — обмен опытом участников семинара по использованию дистанционных образовательных технологий (ДОТ) в учебном процессе; обсуждение нормативно-правовых документов по ДОТ; технологии разработки электронных образовательных ресурсов и методологии мониторинга работы преподавателей и студентов на образовательном портале.

На семинаре были представлены доклады и презентации, отражающие современное состояние дистанционного образования; проблемы совершенствования гарантий качества высшего образования и условия, обеспечивающие внедрение электронного обучения на национальном уровне; e-Learning и стратегию развития вуза; развитие ИКТ инфраструктуры вуза; методологию проектирования и реализации в учебном процессе электронных учебных материалов, а также вопросы по разработке электронных обучающих ресурсов.

В рамках семинара были розданы свидетельства о членстве в КАДО и подписано Соглашение о сотрудничестве Кыргызской ассоциации дистанционного образования (Кыргызстан) с Национальной ассоциацией дистанционного образования (Литва).

Участники смогли обменяться своим опытом внедрения дистанционного образования, высказали проблемы, с которыми столкнулись при внедрении ДОТ и обсудили пути их решения.

Контакты

Адрес:
720065, Кыргызская Республика, г. Бишкек, пр. Чуй 42, 7-й корпус КРСУ, аудитория 416

Телефон:
(+996 312) 88-25-58

E-mail:
cdot@krsu.edu.kg